编号:1499913436    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大于6小于7的儿童市民卡怎么办
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-07-24
我的孩子大于6岁,小于7岁,社区以学龄前儿童已满六岁为由不办理市民卡,我们现在就应该被架空办理不成吗?
提问者:元**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 您可以带着孩子的户口本和一张一寸白底彩照到宜昌市民卡中心办理市民卡,或者等您孩子上小学之后由学校统一进行办理。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
小孩医保卡,市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
市民卡注销
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
公用尾部文件