编号:1499912311    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车轮在外就要罚款的?
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-08-03
我在夷陵大道健康管理中心门口停车位上停车,因左边半个车轮在线外被宜昌万寿桥交警中队贴了罚单,国家道路交通法是那一条那一款规定车轮在外就要罚款的,钱我己交,心里很气愤!!! 宜昌市夷陵大道健康管理中心门口 2017-7.4
提问者:宜**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定规划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。第九十三条规定对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处二十元以上二百元以下罚款,并可以将该机动车拖移至不妨碍交通的地点或者公安机关交通管理部门指定的地点停放。若对处罚有疑议,可向交警支队法制大队申请行动复议。问询电话:0717-6577922、6577929。
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
2

6

 
开车出行拦下直接开罚单
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
关于罚单、禁停标识和车位的问题
乱贴罚单
锦江东路不划车位 就乱开罚单
欺负外地车牌乱贴罚单
违停罚单
交警乱贴罚单
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
罚单乱贴
车轮在外就要罚款的?
撤销罚单言而无信
继5.9号伍家交警乱开罚单
继昨天早上伍家交警乱开罚单
交警云集中队乱贴罚单
公用尾部文件