编号:1499911962    状态:已回复 已有 272 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于提高职工工资待遇和购买职工住房公积金
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-07-24
4月份向政府申请的解决职工三个方面的问题。1:购买职工住房公积金。2提高职工养老保险的标准。3增加职工工资。
提问者:江华  
 
  枝江市七星台镇
您的来信已收悉,因来信提供信息不全,建议跟分管单位直接联系反映,如有疑问请致电七星台政府办公室4392555或镇纪委4391073。 七星台镇人民政府 2017年7月23日
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
下岗职工自己交社保
企业职工技能提升补贴
事业单位职工因病死亡工资发放问题
宜昌市企业职工技能提升补贴
职工医保相关问题
职工生育保险报销问题
关于提高职工工资待遇和购买职工住房
事业单位职工申请大病救助(158*
退休人员可以补缴职工医疗保险吗
单位未缴纳职工医疗保险和社保
职工宿舍下水道堵塞卫生堪忧
2016年在岗职工社平工资
上年度职工月平均工资
无业残疾人三级补交职工社保有否优惠
居民医保转职工医保相关疑问
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
职工保险
职工计划生育的奖励谁给落实?
职工私自变卖国有资产
殡仪馆的职工怎么能执法?
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
裕宏公司对工伤职工不给赔付
这二十个小时我们算休息吗?
葛洲坝一公司不退公积金
拖欠一年工资谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站