编号:1499908897    状态:已回复 已有 329 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:海龙公司扣押证书不肯办理
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-07-24
本人于2月底就已经离开海龙公司,因为只用邮件的形式提交了离职报告,公司于3月份停缴了我的社保,由于当时着急着处理结婚的事宜,并没有转出二建证书,后来因为公司于4月份擅自用我的证书中标,5月份本人发现后向建设局举报,经建设局协调,由公司在5月中旬处理好我的转正事宜,但公司于5月中旬告知我要补交离职申请,我也已经补交,但在催促他们办理的过程中被告知我的离职申请高总一直在看,所以不能办理,请问,这种情况下,我该以什么方式来处理?如果高总一直以这个理由不给办理,那我的证书就转不出去,我该怎么来维护我的权益?
提问者:无名者12  
 
  远安县人社局
您好,请您准备好相关证据,到县人社局四楼劳动保障监察局反映,咨询电话:0717-3814917。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
海龙公司扣押证书不肯办理
三峡云计算大厦某公司3月未发工资
白洋政府迟迟不肯交新城入住钱
不交货款强买树
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站