编号:1499903458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证更换
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-07-24
本人是宜都的驾照,已满6年,需要换证。想咨询一下能否在宜昌更换,更换地址在哪?谢谢
提问者:Y**  
 
  市公安局
您好,可以到宜洋汽车市场内的东山分所或花艳市车管所大厅办理。或周六上午9点至11点到滨江公园大门处流动车管所上办理。
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
医师资格证破损更换
身份证更换困难
小区健身器材更换
身份证到期更换
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件