编号:1499864897    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工伤劳动能力鉴定
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-07-27
工伤单位申请已认定,劳动能力鉴定出来7级伤残,单位就是拖着不去劳动能力鉴定委员会领取伤残鉴定书,无法让鉴定书生效,也无法领取伤残待遇。仲裁机构也无法受理,人社局也不按规定送达和邮寄。???[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市人社局
您好,由于您未留下个人信息,我们无法为您准确查询送达情况。建议您在看到此回复后致电6056614市人社局工伤保险科进行查询,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问一下工伤资料修改好了没有?
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
单位楼梯摔伤算工伤吗
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
老板不配合工伤认定怎么办
工伤劳动能力鉴定
在宜昌工作 怎么算加班 怎么算
工伤保险报销
公务员工伤保险和生育保险
公用尾部文件