编号:1499852966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:转枝江人社局,厂里没给我们买保险(134****4056)
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-07-21
请问枝江市人力资源和社会保障局,我是长阳人,在枝江易顺矿业上班,现在这个厂没有生产了,我以2016年12月辞职了,老板根我们的保险有2年没有买,全厂工人有3十几人都没有买,每个日扣我们个人的钱,是220元,扣了2年,个人的扣了,但是没有根我们买,我现在长阳上班,保险也转不过来,我们现在该怎么办?
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
您好!欢迎您对“社会保险缴费及转移”问题的咨询。 您反映枝江易顺矿业公司欠缴职工社会保险费,影响了职工社保待遇的享受和社保关系转移的问题,枝江市人社局高度重视,多次会同地税部门到公司催缴,市人社局分管领导又亲自带领相关经办机构负责人于2017年4月13日和2017年6月6日上门催缴,宣传社会保险政策,督促公司迅速缴清欠费。 目前地税部门已发告知书,如在告知书发出15日仍不缴清欠费的,将申请人民法院依法强制执行。 在上述办法还未执行到位之前,您也可以按照《枝江市人力资源和社会保障局关于实施社会保险降本减负惠企利民措施》中对困难企业实行“减一补一”的办法,协调企业先行缴清欠费,办理社会保险关系转移手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电枝江市社会保险基金征收稽查局,联系人:熊伟,联系电话:4219329。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利!
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
医疗保险
咨询事业单位养老保险
养老保险咨询
村委会组织外来人员卖保险
失地农民无失地保险
请问一下工伤资料修改好了没有?
保险公司却置人民而不顾
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老、医疗保险咨询
工伤保险出院结算
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
怀孕之后才去领结婚可以享受生育保险
单位未按实际工资缴纳社会保险
养老保险中断
母猪保险款到哪去了
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
广宜服饰开工至今没买保险
社会保险咨询,请求解答!
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
养老金
强卖
职工保险
一个月上班少20天就要自己交社保吗
职工保险
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
劳动局
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
公用尾部文件