编号:1499852662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询购房发票问题
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-07-21
我2016年9月份在东山开发区买了一套新房,2017年1月交房,2017年7月开发商代收了契税和维修基金的钱,然后开发商收回来了之前开的2张增值税普通发票,给我开了一张全款的增值税普通发票,发票中间的数量是117.152475247,单价是5050,金额是591620.00,税率是5\\\%,税额是29581.00,价税合计是621201.00,但是在发票右下角的备注里,显示建筑面积:123.01㎡,单价:5050元/㎡,总金额:621201元。备注里的信息是正确的,和我的合同信息一致。但是为什么发票中间显示的数量是117.152475247,那么多小数,而且和我房子的面积不一致,我问开发商的人,他说数量是自动生成的他改不了,想问下这张发票这样开对吗
提问者:快**  
 
  市税务局
您好: 简单地说,就是含不含税的问题。单价5050是确定的,当用不含税价591620元计算面积时显示是117.15平方米,当用含税价621201元计算面积时显示是123.01㎡。所以发票开具是对的,发票价税合计与您房产证面积是统一的。请放心。
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

6

 
护照问题
刘家大堰堵车问题
档案问题
咨询教资报名问题
子女上幼儿园问题
安装减速带的问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件