编号:1499852081    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上班没有公交车(139****8402)
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-07-21
 你好!我们是夷陵区这边的,在宜昌三峡大学(住邦科技园)里上班,我们这里就有十几人在这里上班,以前坐(100路34路)过来可现在都从夜明珠走了,从这边没公交经过了!过去上班去要转2次公交还要走几里路!希望你们帮忙重视一下,谢谢!
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499852081的网民您好! 由于夜明珠至望州岗路段及西陵二路403路段施工,给周边市民出行确实带来诸多不便,但请大家理解的是这也是为了今后的更方便而不得不忍受的暂时困难。正是因为这两个路段道路改造,为确保有限道路资源最大有效利用,交警部门实行了严苛的交通管制要求,公交线路也不得不随之临时进行线路走向调整。一旦这两个路段施工完毕,公交线网将进一步优化。 关于增开三峡大学至小溪塔公交线路问题,公交集团专门在近期安排人员到对周边唐家湾片区的拉菲小镇、北辰明珠等住宅小区进行了实地走访调查。据查,拉菲小镇共有916户,仅入住41户;北辰明珠共有768户,已入住60户。对此,在调整线路时,正是考虑到了这一现状,特将B16路延伸至唐家湾片区,并在拉菲小镇设置了站点。后视客流需求再适时调整B16路班次或新开至小溪塔线路。此外,现因夜明珠路段BRT走廊及站台尚在建设中,预计8月底9月初就能投入使用,届时市民可乘B16路在望州岗BRT站台内免费换乘其他BRT支线至夷陵区、伍家区、西陵区方向。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月13日
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
上班没有公交车(139****84
公用尾部文件