编号:1499850548    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡大学外地医保卡
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-07-21
大学刚毕业,没有注销医保卡,外地(外省)是不是无法办理医保,注销医保是否需要本人前往,是否可以委托别人办理,具体流程是咋样的?
提问者:陌**  
 
  市人社局
您好,欢迎您对社保相关问题的咨询。 不知您此前办理的是居民医疗保险卡还是社会保障卡,如果是在学校办理的居民医疗卡,您需打电话咨询居民医疗保险业务科室:6755082;如果您此前办理的城镇职工社会保障卡,您需打电话咨询制卡中心:6681818. 最后祝您身体健康,万事顺意!
 
回复时间:2019-01-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
医保卡不能正常使用
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
医保卡查询
医保卡能转借吗
学医毕业工作没有医保卡(135**
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
社保卡和医保卡遗失
三峡大学外地医保卡
刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
医保卡不能使用
事业单位医保卡遗失如何补办
医保卡停用
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
建行医保卡
公用尾部文件