编号:1499849546    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新小区内乱搭乱放,蚊蝇成群。
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-08-02
松林路上的怡馨小区是2014年10月建成的。可走进小区却感觉像走进了黑深林,枯死的树枝没人修剪,杂草剪过后很快又长起来了,蚊蝇是一群一群的,下楼乘凉会跟一路。小区中心的凉亭本来是供小区内居民休闲玩耍的,但里面搭起了简易棚子堆放杂物,进距离看是一些施工废弃的小板凳,上面还搭着黑区区的枕头,这些东西堆放在公共休闲场所实在不妥,大煞风景不说,要是有施工装修师傅在里面吸烟,烟头随手扔到这堆杂物上是存在安全隐患的。希望相关部门对小区乱搭乱建现象进行集中清理。
提问者:会**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
对您反映的问题,社区工作人员第一时间与怡馨小区物业公司取得了联系,物业公司工作人员表示该小区现在新入住装修的居民户数较多,随时产生大量建筑垃圾和杂物,物业公司一直在定期清理。对于反映的蚊蝇成群的现象,物业公司表示将及时喷洒药物,定期打药并且做好记录 。街道、社区将对督促怡馨小区物业加强管理,与广大业主一道共同维护小区良好的环境秩序。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
商户占道经营,车辆乱停乱放
气象台东方红小学门口长期乱停乱放
路两侧机动车乱放
新小区内乱搭乱放,蚊蝇成群。
乱停乱放谁来管
车辆乱停乱放谁来管
希望有关部门能好好的解决一下私家车
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
港窑路乱放鞭炮谁来管?
公用尾部文件