编号:1499848214    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:友谊二桥成危桥,公交怎么过?
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-07-21
当阳友谊二桥己是危桥,为何何还走大货车和公交车,还要绕道环卫处?既然机场路在维修,何不一次封路,两处同时施工,缩短工期,方便军民通行。
提问者:没**  
 
  当阳市交通局
没喝几口氿: 您好感谢您对交通事业的关心,关于您反映的“友谊二桥成危桥,公交怎么过”一信收悉。相关部门派专人对现场进行勘测,现根据现场情况回复如下: 1、该桥技术状况。友谊二桥经宜昌市虹源检测有限公司进行桥梁技术状况鉴定后,已评为危桥,要求限载通行。我局经请示当阳市政府后,公开通告后进行交通限载通行。保障居民和公交车的通行,限制大货车通过。 2、前期工作进展情况。该桥属县乡道桥梁。目前已经完成拆除新建设计工作,设计方案上报省公路局审批,正在争取上级补助资金计划。另外,当阳市政府也在积极筹措部分资金,现在施工预算已报市政府,正进行财政评审。 3、关于同时施工的问题。来信所提机场路维修,两处同时施工。因机场路大修为国防建设项目,计划在前,因此进入施工阶段。危桥建设项目在后,目前正在各项审批阶段,还无法施工。该桥与机场路维修分属不同的时间段,不同项目,因此不能一次性整体封路。 非常感谢您对交通事业一直以来的关心,本次回复因为需经过多方确认,回复时间有点长希望您理解,我们定将不断努力。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件