编号:1499846201    状态:已回复
[类别]投诉
标题:燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出行
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-08-02
 当阳市人民政府       我的家住在三里岗村二组,近半年来,由于燃汽公司进行预埋管道施工,导致我们出行的道路被损坏,村民出行十分不便。      这完全是由于他们办事的作风太拖沓造成的,工地上经常无人干活,两天打鱼,三天晒网。本来两个月可以完工的,到现在四个月了,仍遥遥无期。如今我们这里的道路千疮百孔,最担心的就是发生交通事故。为此,我们特申请政府帮助解决。       我们原本打算大家一起来上访的,最近听说有市长信箱,所以才通过这个渠道来反映。       我们正热切期盼着人民政府的回音。       谢谢!
提问者:陈**  
 
  当阳市信访办
关于燃气施工毁损道路问题的 办理情况 陈希玉女士: 您好,关于您反映中燃公司在三里港村进行施工工程中,损毁道路导致居民出行难的问题,市住建局派工作人员认真进行了核实。现就核实情况报告如下: 您反映的问题现场位于玉阳办事处三里港村,系中燃当阳分公司进行的居民生活用气管道报装安装施工项目。该项目分为土建和管道安装调试两部分。其中土建(道路开挖)部分由中燃当阳分公司承包给三里港村建筑队施工,管道安装调试由中燃当阳分公司承担。该项目今年3月动工,期间由于情况复杂,土建施工耽误了工期,导致后续施工滞后,不能及时恢复道路,影响了周边居民出行。市住建局已责成中燃当阳分公司加强施工管理提高施工效率,尽快完成施工恢复道路通行。7月22日中燃当阳分公司已完成管道压力试验,三里港村施工队正在进行道路恢复施工,预计8月16日前全部竣工,恢复道路通行。 谢谢您的来信。 当阳市信访局 2017年7月26日
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对当阳市信访办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
严重影响市民
广告公司严重影响居民正常生活
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
90路改线严重影响小孩上学
餐馆油烟污染大影响生活
市一医院停车场严重影响病人就医
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
宜草堂药房严重影响中考考生休息
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
小区养狗严重影响他人休息和健康
发展大道大车鸣笛严重影响生活
枝江某学校广播严重影响居民休息
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件