编号:1499795304    状态:已回复 已有 288 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:小区环境脏乱差
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-08-02
位于夷陵大道7\_1号东湖竹苑小区,小区进入楼道口的污水每天都从污水池流到路面上,现在从小区进入楼道都要垫着砖头才能出入,多次向有关部门反映,但是都没有得到任何实质性的解决,街道办的工作人员倒是来过现场,但是答复是小区情况比较复杂,解决起来需要时间,现在夏天到了,苍蝇蚊子满天飞,每次进出楼道都能闻到一股恶臭,宜昌现在正在创建文明城市三连冠,这样的环境怎么可以达标,望有关部门加强监管,落实到位,还小区居民一个干净卫生的环境
提问者:夏梁夏梁夏梁  
 
  夷陵区环保局
您反映的地点属于西陵区管辖范围,夷陵区环保局无管辖权,请您向西陵区有关部门反映该问题。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
这里不是脏乱差,而是特别脏、特别乱
夷陵区八河口街脏乱差
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站