编号:1499783146    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议增开三峡大学到夷陵客运站的公交车
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
现在路过三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了,去小溪塔还要先去夷陵广场转100路,这条线路的居民非常不方便,可不可以增开三峡大学到夷陵客运站这条线路的公交车,盼早日解决
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499783146的网民您好! 关于三峡大学至小溪塔公交线路问题,公交集团专门在近期安排人员到对周边唐家湾片区的拉菲小镇、北辰明珠等住宅小区进行了实地走访调查。据查,拉菲小镇共有916户,仅入住41户;北辰明珠共有768户,已入住60户。对此,在调整线路时,正是考虑到了这一现状,特将B16路延伸至唐家湾片区,并在拉菲小镇设置了站点。后将视客流需求再适时调整B16路班次或新开至小溪塔线路。此外,现因夜明珠路段BRT走廊及站台尚在建设中,预计8月底9月初就能投入使用,届时市民可乘B16路在望州岗BRT站台内免费换乘其他BRT支线至夷陵区、伍家区、西陵区方向。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月13日
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
在桥边镇用面包车跑客运补贴
夷陵客运站
宜都客运站售票人员跋扈欺凌
雾渡河到小长岗客运班车
宜都至洋溪客运班车发车安排
宜都-桥头客运班车违规收费
投诉枝城到王畈的农村客运
夷陵客运站店面泡水领导不处理
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
私人能否申请一段路线客运
当阳汽车客运站乱收费
中心客运站似火山
建议增开三峡大学到夷陵客运站的公交
三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
客运资格证在什么地方考(135**
白洋到枝江农村客运
秭归汽车客运站管理混乱
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
客运票价高
枝江客运站车站利用其垄断地位,在没
能管管没素质的跑客司机吗
2011年的下半年农村客运燃油补贴
客运司机乱收费已久
关于长阳某客运车辆借春运之际疯狂敛
举报长阳某客运车辆借春运之名疯狂敛
凤凰山至客运站门前交通秩序混乱
客运黑车非常猖獗
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件