编号:1499782030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
建议增开三峡大学到夷陵客运站线路的公交车,这条线路现在没有公交车,现在去小溪塔还要先到夷陵广场再转100,非常不方便
提问者:市**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499782030的网民您好! 由于夜明珠至望州岗路段及西陵二路403路段施工,给周边市民出行确实带来诸多不便,但请大家理解的是这也是为了今后的更方便而不得不忍受的暂时困难。正是因为这两个路段道路改造,为确保有限道路资源最大有效利用,交警部门实行了严苛的交通管制要求,公交线路也不得不随之临时进行线路走向调整。一旦这两个路段施工完毕,公交线网将进一步优化。 关于三峡大学至小溪塔公交线路问题,公交集团专门在近期安排人员到对周边唐家湾片区的拉菲小镇、北辰明珠等住宅小区进行了实地走访调查。据查,拉菲小镇共有916户,仅入住41户;北辰明珠共有768户,已入住60户。对此,在调整线路时,正是考虑到了这一现状,特将B16路延伸至唐家湾片区,并在拉菲小镇设置了站点。后将视客流需求再适时调整B16路班次或新开至小溪塔线路。此外,现因夜明珠路段BRT走廊及站台尚在建设中,预计8月底9月初就能投入使用,届时市民可乘B16路在望州岗BRT站台内免费换乘其他BRT支线至夷陵区、伍家区、西陵区方向。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月13日
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
私家车占用公交车站的站台
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件