编号:1499779857    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高新区红绿灯
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
高新区云计算大楼与上海大众4s店之间T字路口红绿灯什么时候启用,考虑到小孩上学过马路不安全,那里车多。希望相关部门帮市民解决一下。谢谢。
提问者:一**  
 
  市公安局
您好,首先感谢您对道路交通管理工作的建议。关于您反映的这个路口安装交通信号灯的问题高新大队已掌握,并将相关整改措施上报到上级部门,目前正在进行审批程序,我们会加快进度,确保每一位群众出行安全畅通的。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建议增加红绿灯
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件