编号:1499768865    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社区管理部门不作为
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
万寿桥杨岔路社区管理人员无作为。窑建小区3号楼四楼外墙下水管道破裂,是雪亮工程建设项目的外部下水管道,多次向社区反应,一直推脱,说等社区和业主商议共同解决,却依然无结果,导致楼上用水,楼下下雨,管道渗水,长期潮湿,异味横生,造成楼下一、二、三楼居民房屋内发霉腐烂,对居民身体健康存在危害易发生传染病。望相关领导予以解决。谢谢!
提问者:1**  
 
  伍家区万寿桥街办
投诉件反映的下水管道破裂影响居民生活环境一事,经社区及相关部门现场调查,外墙下水管道属居民自行外接,现在水管破损,本应由私装居民自行修复处理,为此社区也多次上门与业主沟通。恰逢该小区正在进行小区改造,为解决该问题,社区借此机会联系了市政部门,将在近期对此管道进行修复。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对伍家区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
建设新村46号两面危墙不拆除
宜昌市公路管理局不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件