编号:1499768782    状态:已回复
[类别]投诉
标题:肖家巷3号违章占用消防通道
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
肖家巷3号违章搭建两间铁皮房进行经营性活动,占用两栋楼46户100多居民的消防通道,如遇突发事件,消防车、救护车等无法抵达楼栋,后果不堪设想!恳请市政府有关部门帮助解决,以下为现场照片,请相关部门核实! 46户100多居民的期盼!
提问者:肖**  
 
  西陵区城市管理局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场,经查,该处系历史积存违建,建议依托城市整理项目逐步消化,我队将继续关注此处,做好防违控违工作,详情可咨询规划专班6469168。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对西陵区城市管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
高楼大厦无消防
西坝两江人家消防隐患问题
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
居民区消防隐患
是否属于消防通道
长期占用消防通道
一级注册消防工程师的考试在哪里报名
肖家巷3号违章占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
留出消防通道,还居民安全居住环境
万寿桥东运路铁路桥路段停车阻碍消防
关于宜昌市消防工程审图时间
三江园物业不作为,消防通道被占
伍家岗区东辰1号御景消防通道被堵危
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
占用消防通道卖水果,影响公共安全
枝江公园里消防无水
新伟健身会所消防隐患很大
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
CBD恒基国际消防安全隐患
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
消防不合格
幼儿园消防没有备案
小区消防通道停满车辆!
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968