编号:1499765758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:投诉虾皇餐馆(189****2416)
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
请有关督查去查一下胜利三路与东山大道交会处的虾皇餐馆,卫生差,服务态度差,只为利,不把宜昌的文明创建放在重要位置。希望去严查。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好,收到您的投诉后,伍家区食药监局于2017年7月14日安排工作人员进行调查,情况如下: 7月14日上午,该局工作人员与投诉人电话联系了解情况,投诉人反映:“虾皇餐馆”店外卫生环境差,路灯脏且昏暗,店内员工服务态度差,达不到文明创建要求。要求执法人员调查核实。14日下午工作人员来到“虾皇餐馆”现场检查,检查发现该单位证照齐全,工作人员均持有健康证明,路灯明亮,环境情况良好。该单位负责人表示,“虾皇餐馆”预计于7月15日歇业,届时会将餐馆周边环境卫生及时清扫并整理。7月17日,该局执法人员再次前往“虾皇餐馆”,该单位已经歇业。执法人员将调查结果电话告知投诉人,投诉人表示满意,无异议。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年7月19日
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
投诉虾皇餐馆(189****241
公用尾部文件