编号:1499765221    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望能够加开公汽(135****6807)
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
 城东大道有大量的居民小区,开往东站和长途车站的公汽,只有唯一的68路,出行很不方便,希望能够加开公汽。
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499765221的网民您好! 目前从城东大道到宜昌东站有B68路、从东山大道的有B1路、B9路。从B68路实际运行情况看,从城东大道到宜昌东站的客流并不多,现B68路班次完全可以满足沿线乘客到宜昌东站的需求。公交集团表示:今后将密切关注沿线客流需求,并适时结合公交规划,新开线路或调整优化线网,便捷市民出行。敬请您理解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月12日
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
夷陵中学新校区有公交吗(135**
希望能够加开公汽(135****6
公用尾部文件