编号:1499761963    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业生回原籍落户
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
我是今年毕业的应届大学生,户口上学时从 村里转移到了学校,户口性质也变成了非农,现在毕业了可以把户口从学校迁回村里吗?可以和我父母登记在一起为农业户口吗?
提问者:春**  
 
  夷陵区公安局
你好,请你咨询治安大队户口管理中队,电话7825832
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
70年产权住宅型公寓落户问题
高校毕业生落户宜昌相关规定
户口迁移需要办什么手续
二手房落户
买房落户问题
宜昌落户
购商品房如何办理落户
落户宜昌
户口,落户
二胎落户问题
集体户子女能否落户?
小孩户口落户和迁户问题
毕业生回原籍落户
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
购买学区房有落户时间限制吗?
我们的户口为什么不给解决
公用尾部文件