编号:1499759545    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:第一次房改房怎么处置
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
据了解,按政策,“第一次”房改房不能处置,需参加“第二次”房改,将标准价(第一次)向成本价(第二次)过渡。但是我早已离开原单位,原单位不给办理过渡,怎么办?难道就没办法处置??
提问者:十**  
 
 
您好:《宜昌市城区公有住房出售实施办法》宜府发【1997】28号第四条规定:本市城区范围内的直管公房、单位自管公房,均应向职工和居民出售。建议你找单位协商沟通,单位同意向你出售剩余30%产权后,由单位向市住房保障办公室申报审批。谢谢!
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
参观垃圾处置场所
垃圾处置费征收标准是什么?
宜昌市危险化学品废物有专门进行处理
居民生活垃圾处置费的文件
枝江老妇幼保健院遗留房屋如何处置
城市管理部件初步确权及事件处置职责
第一次房改房怎么处置
枝江妇幼保健院搬迁新址,旧址如何处
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
消防通道被占用,应该由谁来处置?
建筑垃圾如何处置
处置该房产
商品房面积纠纷如何处置
请问城建监察大队西湖路杜某的违法建
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件