编号:1499757080    状态:已回复 已有 540 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户籍档案资料保存年限
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
请问公安机关对户口迁移证,准予迁入证明,收回注销的户口薄(全家迁出)的保存期限各是多少?
提问者:向雷  
 
  秭归县公安局
来信人,你好! 公安机关对户口迁移证、准迁证的保存期限是永久;注销收回的户口簿是当场销毁,没有保存期限。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
社保缴费年限
医疗保险中断,原来的医保是否可以累
社保缴费年限没更新
事业单位服务年限问题
关于土地被企业租用年限及租用价格标
缴费年限
户籍档案资料保存年限
户籍档案保存年限?
2006年工资套改任职年限
医保要交多少年才可以不交
一级建造师报名年限
医保缴费年限
退役军人养老保险军龄能否视同缴费年
军龄视同缴费年限
关于视同缴费年限的问题
土地使用年限有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站