编号:1499756575    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:病退
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
办理病退需要符合什么条件?如何办理,程序是什么?
提问者:喝**  
 
  远安县人社局
您好,由于不清楚您的身份,不能给您具体的答复。如果您是机关事业单位人员,在我局工资股办理,咨询电话:0717-3822946.如果您是企业人员,在我局社保股办理,咨询电话:0717-3812091.
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
办理病退的程序
灵活就业人员能否办理病退?
提前病退信息公开是否倒退了?
灵活就业人员患癌能否办理病退(13
病退咨询
病退
办理病退条件
肝硬化失代偿病人怎样办理提前病退?
办理病退有何手续?(159****
办理病退有什么要求?(158***
想提前办理病退(139****68
企业职工病退的病种有哪些?
癌症病人办理病退
病退手续是什么?
病退办理需要什么条件
怎样是病退
公用尾部文件