编号:1499745530    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
宜昌市夷陵区龙泉镇青龙村村委会周边有一伙强盗,常年偷盗,几乎附近人家家家被盗过,家家报过警,可是依旧无人管,强盗依旧猖狂盗窃,主人在家睡觉,明目张胆撬窗盗窃,携带菜刀棍棒,狗见强盗吠之,过不到几天,狗亦被打死,强盗猖狂之极,弄得人心惶惶,报警也不见人管,请问安全部门是做什么的?
提问者:一**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经反馈给龙泉派出所,如再有案件发生,请及时到龙泉派出所报案,派出所会加强对社会治安的管理和预防,也会加大案件的侦破力度。更希望你对派出所的信任和理解。谢谢
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
安全停电动车隐患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
反映城建与交通安全问题
墨池苑电梯危机人身安全
伍家岗小学通行安全问题
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
交通安全
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
公用尾部文件