编号:1499743221    状态:已回复
[类别]投诉
标题:奥体碧桂园随便开除员工
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
我6.2号进入奥体碧桂园上班,今天早上去上班的时候,出于工作职责,向公司反映真实情况的时候,一个主管对我进行人身攻击,把我开除了.当时在办公室还有几名同事都能为我作证.我留有截图作为证据,希望政府能够为我讨回公道.我的电话13329819866
提问者:不**  
 
  点军区人事劳动局
您好。若您认为企业存在违法行为,请您携带相关证据材料,前往点军区劳动保障监察局投诉。咨询电话:6672735。
 
回复时间:2017-07-23
 
  来件人对点军区人事劳动局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
扣押员工押金
市区私营企业不给员工缴纳公积金
事业单位员工可以跨县调动吗?
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
宜昌欧阳修学校没有为员工办理公积金
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
企业不为员工交纳社保
新公司开如何为员工办理社保
单位为员工买社保
关于员工工作服的相关询问
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
拖欠员工工资及社保医保等
关于员工休息问题
公司拖欠员工工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
公用尾部文件