编号:1499741964    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为何上善谷门前双黄线没有虚线?
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
中南路延伸段几个大型小区门前的双黄线,左手边的兴发广场有两处虚线,东辰二号有三处虚线,右手边的上善谷南北两个区一处虚线也没有,车辆出来左转总是提心吊胆,到东辰二号门前再掉头也增加了擦撞的风险。请交警同志为上善谷居民着想,在上善谷门口的双黄线增设虚线以方便居民出行,谢谢!
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警部门已经掌握并纳入整改计划。由于目前交警部门正全力投入到全国文明创建迎检工作中,该区域暂时维持现状,待创建结束,将迅速对该区域不科学、不合理的标志标线进行修改、勘划,敬请理解。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
湖南省没有车如何返回宜都
到枝江自由通行了没有
宜昌接收,但没有车的怎么回宜昌?而
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
七里岗路167号这一段没有社区工作
买饲料粉碎机有没有补贴
西陵区朝阳路没有果皮箱
东站立体停车场与东站之间电梯
三个月了毕业证为什么还没有下来
关于办理电动车牌照
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件