编号:1499740917    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信大楼噪音吵
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
您好,我是西陵区北苑路星运城住户,向您反应,电信大楼声音大的事情,一响就是一天严重影响休息!
提问者:张**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经向执法人员了解调查处理,已经向电信公司进行说明并责令其加装隔音板等降噪设施。目前该问题仍在协调阶段,请市民耐心等待处理结果。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件