编号:1499739665    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网约车证件办理费用
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
根据宜昌市人民政府办公室发布的《宜昌市城区网络预约出租汽车经营服务管理实施细则的通知》,请问按照规定办理相关证件需要多少费用?
提问者:z**  
 
  市交通运输局
关于网约车证件办理费用的回复 编号为:1499739665的朋友您好,收到您的咨询件后我局十分重视,立即向相关部门进行了咨询,现回复如下:按照相关行政许可的规定,办理网约车平台企业办理经营许可不收取费用,办理网约车车辆运输证我局不收取费用,办理网约车驾驶员证需缴纳考试费90元/人。 感谢您对我们工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
回答问题十分清晰明了
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
社保卡被误扣费用
物业服务费用
回单自助打印费用
维修费用什么时候可以结?
医疗费用报销比例是多少
不在定点医院就不予报销任何住院费用
交房时土地证收费是多少?
单位补发社保费用,不买社保
农村合作医疗能报销生育费用吗
夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领
买二手房需交费用
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
中介乱收费用
学校疑似乱收费用
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
公用尾部文件