编号:1499737188    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡之星什么时候开工啊
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
各位了领导大大,我想问一下三峡之星电视塔建在哪啊,在网上看到了个工程建设信息,写的是2017年8月到2020年12月建设周期是吗,想问一下是不是啊。
提问者:의**  
 
  三峡广电总台
“三峡之星”项目概算总投资9.54亿元,建设周期4年。项目选址于平湖半岛核心区,占地250—300亩,塔体净高450米(建成后塔尖海拔高度510米),内设观光球舱、旋转餐厅、空中影院、极速吊篮、云梯步道、高空观景台等游乐项目,配建星级酒店、亲水平台、三峡会展馆、水电博览园、儿童游乐场、科技体验馆厅、巴楚风情街等配套设施,具有广播电视发射、旅游观光、休闲娱乐、城市地标等功能,建成后将成为全国一流的城市新地标和文化产业标志性工程,对于扩大山区广播电视覆盖、提升宜昌城市品质、推进广播影视事业产业发展、实现文化旅游业融合具有重要意义。2012年以来,项目已完成可研报告编制、规划选址专题研究、地质勘测报告、广电覆盖区域测算、争取中央产业扶持资金等工作。2016年12月,项目列入宜昌市第二批ppp项目,目前,我们已委托国家广电总局设计院编制项目初规方案设计和项目建议书,下一步将根据项目进展及时向市政府提交《项目实施建议方案》,待市政府明确扶持政策、控规条件、融资建设方式、建设主体等后正式启动该项目。 感谢您的关注!
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
西陵区唐家湾小学什么时候开工
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
长江国际文化广场啥时候开工呢
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
宜昌之星开工了吗
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件