编号:1499736953    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:未让我参加考试
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-07-20
2017年7月10号,我参加宜昌市道路运输管理所面试,面试地点是得胜街小学,单位招考五个,我笔试第二,为此付出过很多辛苦和汗水,我因未带准考证纸质版,未让我参加面试,我想问几个问题,无准考证纸质版不能参加考试?我当时带有身份证,手机上也有准考证截图,湖北省人事考试网上也能查看到我的准考证,我认为湖北省人事考试网上的更有说服力,它就是原件,我仅仅没有准考证这个复印件,就未让我参加面试,是否合理?
提问者:田**  
 
  市人社局
您好!《2017年宜昌市直事业单位集中公开招聘工作人员公告》中明确规定:“(3)面试要求。考生须持笔试准考证、二代身份证原件在规定的时间、地点参加面试,缺一证件者以及在规定时间内未报到的考生,均视为自动放弃面试资格。”因为您在参加面试时,未按照要求携带准考证,故您不能参加本次面试。如果您还有疑问,您可以与我们直接电话联系,联系电话:6056361。最后,感谢您对事业单位岗位管理工作的关心和理解,祝您工作顺利、万事如意。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
教师资格证面试问题
初级会计考试现场资格审核
能否公开本次事业单位考试试题
初会证领取
这个考点考试的地方
教师资格证
教师资格证认定
考试报名后换单位的问题
怀孕了教师证认证可以通过吗
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
教师资格证认定
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件