编号:1499695978    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工商局约定调解没告知时间地点
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
之前工商约定调解,却没有告知时间地点,调解还是不调解
提问者:小**  
 
  市市场监督管理局
您好!根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的规定,工商部门受理消费者投诉是按管辖区划分的,具体的调解工作也是由所辖区工商所负责。宜昌城区有14个工商所,您需要告知我们您所在的辖区,我们帮您联系,或者直接拨打0717-12315,我们电话为您解答。感谢您的信任和支持。宜昌市工商局
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
工商局约定调解没告知时间地点
单位请事假被告知扣双倍工资合法吗?
在邮政快递上班十多天突然被告知不用
交通违章
公用尾部文件