编号:1499687903    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个办公室
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
市计生委:       我的户口目前在西陵区,今年8月底研究生入学,学校需要填写《新生入学婚育状况调查表》,请问我该去西陵区卫生和计划生育局(珍珠路81号)填写盖章么?请你们给予答复为盼。
提问者:Z**  
 
  西陵区卫健局
您好! 您所咨询的内容已收悉!现回复如下: 婚育状况调查表需要到您户口所在居委会及街办对您的婚育情况进行核查,提供有效证明前往西陵区卫生计生局盖章。 如还有其他疑问可电话联系西陵区卫生计生局,联系电话:6927667
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对西陵区卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
喷水车是哪个部门的
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
家住丁家坝,上哪个初中
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
兴发集团集体户口属于哪个社区
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
道路质量归哪个单位管(150***
东辰壹号峰景小区能读未来的哪个伍家
公用尾部文件