编号:1499687052    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地出让金到底该谁买单
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
宜昌长信建筑工程有限公司位于的一宗土地,用途为工业,属国有划拨,该公司申请办理过户手续,经你局集图会审,同意按商住用途协议补办出让,后经评估后,该宗地需要补缴出让金,补缴单价1500元/平方米。 当初建房的时候为什么没有监管部门要求怎么做,时隔几时年了,各部门制度和体系不断发生变化,现在又要求住户承担土地出让金,请问土地出让金是不是变相说明住户买断了该土地。
提问者:二**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
该宗地权利人为宜昌长信建筑工程有限公司,当初发证此用途为工业,国有划拨。现申请办理过户手续时,经我局研究,同意按商住用途协议补办出让金,需补缴土地出让金,具体咨询,请拨打0717-7890107!
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
村干部实施不到位,老百姓的损失谁买
施工造成严重扬尘污染
土地出让金到底该谁买单
移动错误消费者买单!
市政工程为什么要个人买单
老百姓的损失谁买单
公用尾部文件