编号:1499678992    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜黄老路急需修补,超载货车急需严查
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
宜黄公路工期拖沓,开通之日遥遥无期,老路破损严重,堪称史上最烂公路,无人养护,沟壑纵横,往趁天晴尽快维修,尤其是姜家湾这段,路况令人发指,却无人维修,恳请各位领导体恤民情。有个别东风天锦高墙板货车,严重超载,为了一己之私利,对老路伤害严重,行车缓慢,经常占道,建议交警部门可在黄花和江重拦截,对这种不法份子予以重罚,超限站现在完全处于不工作状态,往领导明鉴!!!!
提问者:释**  
 
  夷陵区交通局
释么: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 根据宜黄路工期安排,拟在7月15日开放万里加油站至石锅鱼饭店新路基,7月底开放姜家湾段新路基。开放前尽力维护老路基,确保基本通行。因长期超期服役,目前只能维持基本通行。公安交警和公路路政部门目前已开展联合治超,公安部门已发布绕行公告,建议社会车辆按照绕行公告尽量绕行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月11日
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
安猇路接龙桥路段急需维修
宜港菜场急需整治
宜昌市2018年度引进高层次和急需
黄家冲自来水急需解决
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
三峡坝区人民群众急需解决出行难
宜黄老路急需修补,超载货车急需严查
宜黄公路急需修补
长江电缆厂门前道路急需整修
姜家湾至黄花老路急需修补
双泉村老红阳至江河厂公路急需维修
危房急需解决(136****621
急需救援
沙镇溪梅枰村二组村民梅大钢急需救助
常刘路急需改造
公用尾部文件