编号:1499678030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口本丢失能不能补办(139****2949)
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
我的户口本丢失了,能不能补办?怎么补办,需要哪些证件?
提问者:三**  
 
  市公安局
可以,需要您到户口所在地辖区派出所进行咨询办理,您也可以拨打市公安局户政大队电话:6774246咨询详细办理流程和需要的材料。
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
有没有幼儿园的设施规划(139**
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
星运城对面学校何时开工(139**
公交站台的问题(139****29
伤残补助金是不是也涨了(139**
户口本丢失能不能补办(139***
农村公路硬化(139****294
农民城里买房有补贴吗?(139**
公用尾部文件