编号:1499677949    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:低保贫困户都有关系(158****2240)
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
五峰仁和平富裕冲的低保;贫困户:安置屋都是村干部沾亲带故!拿国家政策玩弄于私!望有关部门明查!以平民心
提问者:三**  
 
  五峰县仁和坪镇
尊敬的读者您好: 针对您本次所反映的问题,仁和坪镇党委、政府高度重视,镇扶贫办成立工作专班,对您所反映的问题进行详细调查,现将调查情况回复如下: 您所反映的有关“低保、贫困户”识别问题,经调查,低保和贫困户的识别都是按照上级文件规定的评定标准,履行严格的申报程序,村民申请并经过村民代表大会评议通过,最后张榜公示,确定无异议后,才能纳入低保或者贫困户。至于您提到的“安置屋”问题,即易地扶贫搬迁对象识别问题,全镇于2016年上半年,对所有建档立卡贫困户进行走访,对有搬迁意愿同时又符合搬迁条件的贫困户,当场签订了搬迁承诺书,并签字按手印,之后全镇对锁定的搬迁户分批次进行搬迁,严格履行了搬迁户精准识别的程序。至于您所反映的“安置屋都是村干部沾亲带故!拿国家政策玩弄于私!”,经调查,没有发现您所叙述的情况,况且您并没有提供相关证据,故无法查证。
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件