编号:1499655333    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵区人才交流服务中心接电话态度差
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-31
今日上午十点左右,我给西陵区人才交流中心打电话6915475,望帮忙查一下档案是否在那,接待人员要我自己在网上查。网上没查到,我又给人力保障局打电话,对方态度很好,帮我查了并告知不在宜昌市,问我问西陵区没。我说问了,她让我在网上查没查到。对方说你叫她给你查。于是我又致电6915475,希望她能帮我查一下,结果她说你自己在网上查,我没时间,而且现在不能通过电话查。如果我是一个不擅长用电脑的大妈怎么办?什么叫没时间?输个身份证号和姓名,一分钟不到市保障局就查出来了,在这说没时间?市保障局都能通过电话查?区不能查?如果我身在外地怎么办?就是这样的态度对待群众的吗?我打了宜昌市保障局,又给荆州各部门打电话,都能帮我查!就西陵区人才交流中心不能查?最后还是荆州帮我查到档案在西陵区人才交流中心!  
提问者:1**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!根据来信人反映的问题,西陵区人社局及时进行了情况核实。当前是接收毕业生档案高峰期,西陵区每天新收档案量巨大,导致部分档案未能及时录入电子系统。为规范原库存档案管理,现阶段我局正对库房档案进行整理,导致电脑电子系统部分信息未能及时更新,所以电话查询暂时有所不便,敬请见谅。针对此类问题,西陵区人社局工作人员已向相关领导进行反映,近期将对此项工作调整改善,以便为群众提供更好的服务,同时也欢迎您对西陵区人社局的工作继续进行监督。
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
服务态度恶劣,毫无医德
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
办事人员态度恶劣影响极差
夷陵广场管理人员态度恶劣
十二路车司机态度恶劣
西陵区人才交流服务中心接电话态度差
出租车司机态度恶劣,不找零钱
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件