编号:1499649601    状态:已回复 已有 441 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜化新天地周围环境
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-31
不知道怎么回事,住在宜昌市还听到放鞭炮的声音,虽然不是市区,但也不至于经常放鞭炮无人治理吧。环境问题是国家最关心的问题,宜昌又在高速发展,可称之为大城市。宜化新天地营销中心对面不知道哪里,是宾馆还是酒店还是什么?经常有喜事白事放鞭炮,7.9号下午放了一个下午不说,7.10号凌晨5点多就开始放鞭炮,难道不治理一下吗?我们这不是农村,还是需要现代化的秩序的。请有关部门关注一下。
提问者:112154454154545  
 
  市公安局
网友朋友,您好!生活噪音扰民的问题请及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
宜化新天地周围环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站