编号:1499647716    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路发生多起交通事故
提交时间:2017-07-10 到期时间:2017-07-19
今年以来合益路发生多起致人死伤事故,在该路段行车风险很大,原因主要有如下几点:1、合益路城东大道和东山大道段弯道多,视线不好;2、该路段违章停车严重,给本来视线不好的路段增加了交通事故的风险;3、该路段居民越来越多,多个小区的车辆不遵守交通规则,压双黄线进出;4、行人肆无忌惮穿越马路。 个人建议: 1、查处违章停车; 2、添加高一点的护栏; 3、在小区门口添加人行横道; 4、在小区增设车辆进出的口子。
提问者:西**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队将安排民警到现场进行实地查看调研,如果您的建议有助于交通管理,我们将会向支队汇报并采纳。万寿桥中队民警每天都在合益路对违停车辆进行照相,处罚或拖移。
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
合益路发生多起交通事故
公用尾部文件