编号:1499611681    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便,请领导考虑改进
提交时间:2017-07-09 到期时间:2017-07-18
我住在小溪塔,每天坐100路或34路公汽到三峡大学附近上班。听说这两趟车从7月10日起恢复走夜明珠,到三峡大学只能坐68路到移动通信广场附换乘,出行十分不方便。建议34路继续走三峡大学或89路延伸到发展大道。
提问者:陈**  
 
  市交通局
信件编号为1499611681的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,根据望州岗路段施工进展情况,并主要考虑到学生放假,因此施工方才选择7月才开始进行道路施工,施工完工时间预计在8月底,待夜明珠路段高架桥下面的道路可通行公交车后,9月学校开学前,公交集团将及时结合实际道路情况,调整B16、89路经三峡大学运行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月12日
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
要求交警大队领导现场调研
夷陵客运站店面泡水领导不处理
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
给各位领导道歉
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
各位领导,救救我们吧。能否申请公租
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
十四中领导带头补课
求领导解决我父亲退休问题
感谢领导和老师
经济园区67号楼,已成危房,请各级
恳请领导入户住几天
宜昌市高家堰高家堰村为民服务好领导
宜昌市长阳县高家堰镇高家堰为民服务
五天前二位老人去参加尊长园活动失联
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站