编号:1499594166    状态:已回复
[类别]投诉
标题:线路问题四个月无人维修
提交时间:2017-07-09 到期时间:2017-07-28
您好,我们是宜昌市伍家岗区燕沙大酒店,我们酒店营业用所有座机号码(0717-6079776、6079777、6079778、6079779)于2017年3月中旬全部信号中断,多次跟铁通机房电话沟通无果,又多次拨打官方客服10050,官方客服多次说24小时内答复但均未告知处理进度及结果。2017年7月9日致电10050,30余分钟都未接通电话,我们是营业场所,前台预订、买单刷卡、业务传真等功能均在这些号码上,目前虽然已经将号码呼转,但其他业务均未瘫痪状态,为了酒店正常经营,希望有关部门协调相关事宜,恢复正常通信和正常营业,谢谢!
提问者:沙**  
 
  市移动公司
尊敬的客户您好! 关于您反映的伍家岗区燕沙大酒店铁通座机使用问题,核实因所在区域附近拆迁,造成机房被迫拆迁,该批号码使用无法恢复,需要重新更换号码。现正在配合重新挑选号码,共同协商资费问题。由此带来误会和不便,再次向您表示歉意。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
安猇路接龙桥路段急需维修
老旧危房维修加固
维修问题
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
发展大道维修
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
当阳市小区维修基金标准
小区围墙维修
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
山村户外电线杆断了,找不到人维修
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件