编号:1499569358    状态:已回复
[类别]投诉
标题:30路公汽站点不方便
提交时间:2017-07-09 到期时间:2017-07-28
政府号召,支持棚户区改造,居住在九安城小区,每天上班都不方便,如果要坐30路必须要去始发站,要么就走很远去城东花园站,无论选择那一边距离都有1.5公里以上,为什么不能在九安城门口设置一个站点,折中一下,而不是两头跑,对面东辰雅园小区门口就有公汽站点。唯独九安城小区没有站点,天气炎热,现在九安城入住率也有1000多户人了,希望公汽公司能充分体谅一下,不让老百姓多走冤枉路。
提问者:九**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499569358的网民您好! 为了方便九安城居民的出行,公交集团已于2016年3月31日将30路的终点站延伸至九安城,并在九安城设置了站点,市民可直接在九安城站乘坐30路。此外请您理解的是:公交站点设置是有严苛的规范要求的,一是符合站距规范;二是遵守交通管制要求;三是道路条件符合设点要求,不影响道路畅通,社会车辆不挤占乱停,确保安全。也就是说一切方便,都必须以安全和不影响道路畅通为前提。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月14日
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

 
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
小区不通公汽,岀行不方便
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
夜明珠路北段车辆掉头不方便
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
30路公汽站点不方便
小溪塔到三峡大学坐车不方便
看病买药不方便求解决(134***
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
西乡镇妇幼就医不方便(138***
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
公交卡网上充值不方便
茅坪到庙垭的班车,对老百姓很不方便
五峰城西人民办事非常不方便
什么时候修建好
公用尾部文件