编号:1499568777    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡
提交时间:2017-07-09 到期时间:2017-07-18
麻烦问一下,我用电脑在宜昌公交IC卡官网(http://www.ycbusic.com)注册后选择在线充值时有三个IC卡类型选项(CPU普通卡,CPU学生卡,市民普通卡),没看到旅游年卡的选项,直接输入旅游年卡卡号、充值金额、选择银行后也是不行,为什么旅游年卡不支持,谢谢!
提问者:f**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1499568777的网民刘先生: 您好! 您于2017年7月9日反映的关于宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡的问题,我们于2017年7月13日受理。 经调查,由于宜昌公交IC卡管理中心迁新址后,近期在进行机房搬迁,相关服务器设备、网络环境、数据库、应用环境在持续调整中,在此期间,公交IC卡网站、手机APP在线充值受到影响,会偶发性出现异常情况。目前已协调技术人员进行处理,公交IC卡网站旅游年卡的充值已恢复。       由此带来的不便,敬请您谅解! 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡
公用尾部文件