编号:1499509050    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请给我们一条路
提交时间:2017-07-08 到期时间:2017-07-18
农村公路已建设多年,为何步行3分钟的的一段路程却得不到解决,一到下雨下雪的天气,就无法通行,希望能够得到解决
提问者:远**  
 
  远安县交通局
由于不知道您说的是哪条农村公路,按照《湖北省农村公路条例》的建设、养护管理要求,通村、通组公路的建养主体为当地村民委员会,您可向村民委员会反映问题,由村委会筹资加宽、整修路基,然后争取纳入通村公路建设计划进行水泥路路面硬化.
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请给我们一条路
公用尾部文件