编号:1499473484    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长江国际文化广场啥时候开工呢
提交时间:2017-07-08 到期时间:2017-07-18
宜昌市伍家岗区城东大道-中南路交汇处的长江国际文化广场什么时候开工呢,根据宜土网挂(2013)35号结果公示,2013年9月就已经成交了,怎么现在过去都快四年了,还没有动静呢?
提问者:长**  
 
  市自然资源和规划局
您好!关于长江国际文化广场开工问题,现回复如下: 按照宜昌长江国际文化广场有限公司与我局签订的《国有建设用地使用权出让合同》,该项目原约定动工时间为2014年11月5日。由于市政工程等原因的影响,该项目未能按期动工开发建设。2017年4月,经市政府批准,我局与该公司签订《延期开发协议书》,约定2018年1月27日之前对该宗土地进行开发建设。按照节约集约利用土地资源的要求,任何单位取得土地都必须严格按照出让合同的约定使用土地。我局将依法监管、督促企业及时开工建设。 感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
发展大道清江润成前面的那段路什么时
西陵区唐家湾小学什么时候开工
路什么时候可以修
东城小学什么时候建设,完工
竞赛成绩名单撒时候公布
第五届“技能状元”大赛优胜选手名单
东山大道120号住房什么时候进行拆
维修费用什么时候可以结?
我们村的残疾证啥时候统一换?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
停水问题什么时候解决
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件