编号:1499419993    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是没站台呀
提交时间:2017-07-07 到期时间:2017-07-18
望州岗段虽已通车,但是周边并无停靠站台,坐车还得去330才能坐,现在去葛洲坝方向路上基本没有人行道,走在机动车道路上,存在极大安全隐患。 想了解下夜明珠这段路,今后有几个站台,具体是哪几站?
提问者:我**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499419993的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,望州岗至夜明珠路段,BRT站台设计方案为:镇镜山、望州岗、黄河路。经现场实地查勘,目前仅镇镜山、黄河路BRT站台大体框架已建成,望州岗BRT站台还在施工中。现恢复的B16路、B34路、B100路由于站台及桥下路面尚未建设好,为缓解交通压力采取的是暂时走高架桥。待桥下站台及道路建好后,公交车是从桥下通行。时间预计是在8月底。届时通车后,公交还将进一步优化线网,因此具体走哪几条公交线现暂时尚不明确。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月12日
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
215事业单位招聘我报的岗位已公布
公用尾部文件