编号:1499414387    状态:已回复 已有 462 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:健康证怎么办才快
提交时间:2017-07-07 到期时间:2017-07-18
今天贵单位检查人员来检查,并要求我们在三天之内办好健康证。健康证我們已经在惠民医院登记预约,要求我们20号前去体检,今天检查人员又说3天之内要办好,请问我该怎么办
提问者:跪求解决@  
 
  伍家区卫计局
为了配合宜昌市文明创建工作,督察从业人员办理健康证也是其中一项重要工作,惠民医院特事特办,您现在可以持体检审批单到惠民医院进行体检,不用等预约,体检有采血项目,请空腹来院体检
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对伍家区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷桥路封闭,行人怎么办?
假肥料致我橙子树死亡怎么办(177
开别人车违章怎么办(138****
市民卡定点银行搞错怎么办
房屋地基塌陷怎么办
宜昌车牌在外审车怎么办(139**
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
车牌丢了怎么办(158****21
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
小区共用设施坏了怎么办
摩托车未按时换证怎么办(152**
两张社保卡怎么办(134****9
解除房产证户主名字怎么办(139*
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站