编号:1499411738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:百里洲的农村客运汽车为什么都没正常运营
提交时间:2017-07-07 到期时间:2017-07-18
一年多了,百里洲的农村客运汽车怎么都是私人用来拉客,出租,而没有正常运营服务百姓?我们的权益谁来维护?
提问者:杨**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“百里洲的农村客运汽车为什么都没正常运营”的来信已收悉。现回复如下: 百里洲镇内道路旅客运输由枝江市洲通客运有限公司经营,现有营运客车14辆,经营线路为:刘巷-冯口、刘巷-闸口、刘巷-凤良、刘巷-沿江,主要采取百里洲区域内循环经营的方式运营。针对您所反映的情况,我局将责成客运企业按照核定的班次和线路运行,并加大发班密度,提高服务质量,满足人民群众出行需要。 感谢您对枝江客运事业的监督和理解。 枝江市道路运输管理局 2017年7月11日
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
十几年的房子为何现在都没发房产证
百里洲的农村客运汽车为什么都没正常
为何到现在都没发放补贴款
当阳,买房没有没有过户山田
公用尾部文件